维赛科技-毒素快速检测试剂盒,毒素快速检测卡生产厂家
热门搜索:
黄曲霉毒素M1检测卡
黄曲霉毒素B1检测卡
呕吐毒素检测卡
玉米赤霉烯酮检测卡
黄曲霉毒素B1检测试剂盒
黄曲霉毒素M1检测试剂盒
呕吐毒素检测试剂盒
玉米赤霉烯酮检测试剂盒

新闻中心

当前位置: 首页 > 新闻中心

  • 检出超限量使用食品添加剂 黑龙江这3批次蔬菜制品被通报

    3月25日,黑龙江省市场监督管理局发布了一期评价性抽检情况公告。近期,该局组织对哈尔滨、齐齐哈尔、牡丹江、佳木斯等4个城市的食用油(油脂及其制品)、酒类、蔬菜制品等3大类食品326批次样品开展了评价性抽检,3批次蔬菜制品因检出超限量使用食品添加剂被通报。 其中,…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.26
  • 山西曝光7批次不合格餐饮食品 油饼、油条检出铝的残留量超标

    3月25日,山西省市场监督管理局发布2019年第12期食品安全监督抽检信息,公布了104批次监督抽检结果,涉及餐饮食品、淀粉及淀粉制品2大类。其中,7批次不合格样品被曝光,全部为餐饮食品。 本次抽检的不合格样品有油饼、油条,均检出铝的残留量超标。不合格样品分别为:忻…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.26
  • 重磅!农业农村部即将全国严查水产药残

    3月22日,农业农村部印发《2019年国家产地水产品兽药残留监控计划》《2019年海水贝类产品卫生监测和生产区域划型计划》《2019年水产养殖用兽药及其它投入品安全隐患排查计划》等3个计划,全面部署2019年水产养殖用兽药及其它投入品使用的监督管理工作,提升养殖水产品质量…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.26
  • 湖北一款蜂蜜检出氯霉素 蜂蜜中为什么有氯霉素

    湖北省食药监局最新发布的食品抽检公告显示,襄阳某企业生产的五味子蜂蜜检出氯霉素,标准要求为不得检出。那么,蜂蜜中为什么会有氯霉素呢?氯霉素是什么氯霉素是由委内瑞拉链丝菌产生的抗生素,也是兽医临床上常用的抗生素。它是一种对大多数革兰氏阳性菌和革兰氏阴性菌…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.21
  • 河南省市场监督管理局关于44批次食品不合格情况的通告〔2019年 第21号〕

    近期,河南省市场监督管理局组织抽检了粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品、肉制品、乳制品、饮料、方便食品、饼干、速冻食品、糖果制品、酒类、蔬菜制品、水果制品、炒货食品及坚果制品、淀粉及淀粉制品、糕点、餐饮食品、食品添加剂、食用农产品19大类食品1289批…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.21
  • 陕西省市场监督管理局关于12批次食品不合格的通告(2019年第10期)

    近期,陕西省市场监督管理局抽检食用农产品、粮食加工品、豆制品、肉制品、调味品、饮料、食用油、油脂及其制品、酒类、水产制品等9类食品494批次样品,检验项目合格样品482批次,不合格样品12批次。检验和判定依据为食品安全国家标准、经备案有效的企业标准和产品明示标…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.14
  • 安徽组织抽检175批次食品样品 土鸡蛋、猪蹄检出不合格

    3月13日,安徽省市场监督管理局通报,近期该局组织抽检蛋制品和食用农产品等2类食品175批次样品,1批次土鸡蛋、1批次猪蹄检出不合格。 通报显示,黄山经济开发区农批百佳汇生活超市经销的土鸡蛋(生产日期/批号:2018/10/8)检出氟苯尼考,检出值为1.84μg/kg。 氟苯尼考…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.14
  • 山东省市场监督管理局关于31批次食品不合格情况的通告 2019年第9期

    根据《中华人民共和国食品安全法》和山东省食品安全监督抽检计划安排,省市场监督管理局在餐饮服务环节对畜肉、水产品、淀粉制品等食品及相关产品食品进行了监督抽检。本次共抽检样品692批次,其中合格样品661批次,不合格样品31批次。具体情况通告如下。 1.畜肉。山东品…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.05
  • 福建曝光4批次不合格食品,牛肉检出瘦肉精、鸡翅根检出禁用药物

    3月4日,福建省市场监督管理局发布最新一期食品安全抽检信息,本次公告的监督抽检信息涉及24大类食品1284批次,合格1280批次,不合格4批次。 不合格产品中,食用农产品不合格2批次,其中有1批次漳州市龙文区闽汇购百货商行销售的牛肉(购进日期为2018年12月3日),克伦特…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.03.05
  • 河南省市场监督管理局关于40批次食品不合格情况的通告

    近期,河南省市场监督管理局组织抽检了粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品、肉制品、乳制品、饮料、方便食品、饼干、茶叶及相关制品、酒类、蔬菜制品、炒货食品及坚果制品、水产制品、淀粉及淀粉制品、糕点、蜂产品、餐饮食品、食品添加剂、食用农产品19大类食品8…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.28
  • 安徽省市场监督管理局关于4批次不合格食品的通告(第8期)

    安徽省市场监督管理局组织了2类食品抽检。为保证广大消费者的知情权,现将抽检信息通告如下: 本次抽检共2类食品174批次样品。其中,炒货食品及坚果制品16批次,合格14批次,不合格2批次;食用农产品158批次,合格156批次,不合格2批次。 一、不合格样品具体信息。 1.合肥…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.28
  • 山东省市场监督管理局通告31批次食品不合格情况

    中国质量新闻网讯 2019年2月27日,原山东省食品药品监督管理局网站发布《山东省市场监督管理局关于31批次食品不合格情况的通告 2019年第9期(总第193期)》。据通告,山东省市场监督管理局在餐饮服务环节对畜肉、水产品、淀粉制品等食品及相关产品食品进行了监督抽检。本…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.28
  • 广东省市场监督管理局关于11批次食品不合格情况的通告

    根据2018年广东省食品安全监督抽检计划,广东省市场监督管理局在全省组织开展校园周边专项监督抽检工作。本次共抽检400批次样品,根据食品安全国家标准检验和判定,其中抽样检验项目合格样品389批次、不合格样品11批次(见附件)。具体情况通告如下: 一、浈江区青松百货…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.25
  • 河南省市场监督管理局关于40批次食品不合格情况的通告

    近期,河南省市场监督管理局组织抽检了粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品、肉制品、乳制品、饮料、方便食品、速冻食品、糖果制品、酒类、炒货食品及坚果制品、蛋制品、食糖、淀粉及淀粉制品、糕点、蜂产品、餐饮食品、食用农产品18大类食品900批次样品,抽样检验…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.25
  • 市场监管总局最新食品抽检信息 12批次不合格

    2月22日,市场监管总局官网发布关于12批次食品不合格情况的通告。通告称,近期,市场监管总局组织抽检调味品、方便食品、水果制品、粮食加工品、酒类、乳制品、冷冻饮品、蜂产品、蛋制品和食用农产品等10类食品2332批次样品。根据食品安全国家标准检验和判定,其中抽样检…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.25
  • 同仁堂对“过期蜂蜜事件”8名相关责任人员作出严肃处理

    北京同仁堂官网消息,中国北京同仁堂(集团)有限责任公司本着对消费者负责的态度,在市场监督管理部门就“蜂蜜事件”启动调查后,已责成所属北京同仁堂蜂业有限公司(以下简称同仁堂蜂业)对所有在盐城金蜂食品科技有限公司生产的瓶装蜂蜜产品下架封存;2019年2月11日,…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.13
  • 上海专项检查茅台酒市场 17家侵权商户被立案

    日前,上海市市场监管局检查总队接到商标权利人举报,称多家从事酒类销售的商户涉嫌侵犯“茅台”注册商标专用权。总队共出动执法人员80余人次,对位于浦东、杨浦、闵行、宝山、金山、松江等区域的33家商户进行检查,对涉嫌侵权的店招及酒类商品开展执法行动,目前,已对1…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.02.13
  • 广东曝光8批次不合格食品,菠菜检出毒死蜱超标、鸡鸭肉检出五氯酚酸钠不合格

    1月25日,广东省市场监督管理局发布最新一期食品安全抽检信息,组织开展食用农产品专项监督抽检工作。本次共抽检400批次样品,根据食品安全国家标准检验和判定,其中抽样检验项目合格样品392批次、不合格样品8批次。 不合格产品中,有3批次菠菜检出毒死蜱不符合食品安全…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.01.27
  • 北海市食药监局抽检116批次食品 3批次不合格

    近日,北海市食药监局官网发布抽检信息称,近期,北海市食品药品监督管理局组织抽检餐饮环节餐饮食品、餐馆用餐饮具、粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品等食品116批次样品,检验合格样品113批次,不合格样品3批次,合格率为97.4%。根据食品安全国家标准,个别项…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.01.21
  • 广东公布最新一期食品抽检信息 16批次不合格!

    1月17日,广东省市场监督管理局公布最新一期食品抽检信息,在对全省范围内生产经营的7大类食品进行的监督抽检中,发现16批次产品内在质量不合格。 近七成检出微生物指标不合格 不合格食品中,有11批次食品检出的是微生物指标不合格,占独有不合格样品d。其中,广州美芝选…
    文章类别:行业动态 | 发布日期:2019.01.21

联系方式

  • 江苏维赛科技生物发展有限公司

  • 地址:江苏省镇江市新区丁卯经十五路99号科技园核心区B11栋

  • 联系人:寇经理

  • 电话:0511-88896029

  • 传真:0511-88892059

  • 邮箱:wise89@163.com

  • 在线咨询:点击这里给我发消息